Sisene

Foorumid

Küsimused ja arvamused automarkidest

foto@auto24.ee

Küsi spetsialistilt

Tehnika

Sõidukite modifitseerimine ja tuunimine

Mototehnika

Teised sõidukiliigid

Muud foorumid

Autosport

TEEMA: ПОКУПКА АВТО В ЭСТОНИИ ДЛЯ РОССИЯНИНА ( ДЛЯ ГРАЖДА

16:44 27.06.2012
Вован (registreerimata)
Re: Покупка авто в Эстонии для россиянина ( для граждан России-это Эс
Пацаны, может ли владелец машины снять её с учёта, а покупатель получить транзитные номера и по ним беспрепятственно пересечь границу в рф? Заранее за ответ благодарю.
17:28 27.06.2012
adventure car (registreerimata)
Вован, на транзитах ты переедешь границу рф, доедешь до первого свх (100 метров за будочкой таможенника) и там встрянешь пока не внесешь депозит на эту машину.
07:23 09.07.2012
ZD30
Добрый День!!!а вот велик можно без документов провезти через Границу..Из Эстонии - Рашку...велик мой..для себя покататься там..а доки ненайти..могут ли быть проблемы?
21:02 23.07.2012
вадим (registreerimata)
Re: Покупка авто в Эстонии для россиянина
можно вид на жительство или гражданство ес сделать и походу.потом на все насрать походу,и на ментов и на налоги,можно например польское
07:46 24.07.2012
Dulit
Так и дали любому гражданство ;)

У меня тут мысль была, во время восстания в Тунисе и Ливии, на Лампедузе высадилось несколько тысяч мигрантов и все они получили вид на жительство... Но не факт что лодка могла до берега Лампедузы доплыть :)
20:06 27.07.2012
Веня (registreerimata)
а переварить VIN и прочие номера с разбитой такой же машины вариант?
19:51 04.08.2012
Михаил (registreerimata)
Прощу прощения, читать все странички не охото. Я из РФ, есть эстонская виза, являюсь собственником квартиры в Эстонии. Езжу в Эстонию примерно 1 раз в месяц. Могу ли купить авто на себя? И второй вопрос сколько стоит автостраховка в Эстонии, и как я понимаю чтобы мне на этой машине выехать из Эстонии нужна будет грин карта, сколько она стоит? сколько стоит годовой талон техосмотра(если он есть)? Машину не хочу растаможивать , и когда придет время хочу продать ее в Эстонии? Возможно все это?
20:58 04.08.2012
Сергей (registreerimata)
Делайте Консульский учет по месту жительсва в ЭСтонии и на его основании вывозите временно в РФ. Желательно чтобы у Вас был вид на жительсвто, регистрации в Эстонии и Айди карта, или же, прописаться как пользователь авто. Но это моменты регистрации авто. Страховка стоит в зависимости о тместа жителсьтва в оносновном. ССамая дорогая - по Таллину.
22:40 04.08.2012
Для Михаила: Россиянину с визой машину в Эстонии продадут только на вывоз, т.е. выдадут бело-красные транзитные номера, а в документах укажут российский адрес проживания, т.к. адреса по реестру народонаселения у вас нет... И далее все остальные вопросы/ответы уже не имеют значения. А почитать все странички по теме всё-таки было полезно.
23:33 04.08.2012
Сергей (registreerimata)
Адвенчур кар всё правильно расписал, НО, есть возможность вывезти.
Нужно чтобы Ваш гипотетический знакомый эстонец оформил машину на себя, а Вас вписал как пользователя.
01:53 05.08.2012
Сергей, ну и дальше? -> отворот-поворот с российской границы.
03:09 05.08.2012
Сергей (registreerimata)
На каком основании поворот отворот? В техпаспорте адресов РФ нету, есть адрес эстонского владельца, у пользователя Консульский учет...
12:54 05.08.2012
- (registreerimata)
найди пенсионера емуто точно посрать на проблемы
16:40 05.08.2012
Dulit
А на каком основании тебе консульский учёт поставят??

Короче, если нет ID-карты, то ничего не получится!!!

ID-карта даётся тем у кого есть паспорт Эстонской Республики или вид на жительство, там же ;) всё.
16:46 05.08.2012
Сергей (registreerimata)
Консульский учет, по карйней мере в Таллине, делается без предъвлений вида на жительств, эстонских паспортов и айди карточек. Факт, ибо делали так уже не раз. И далее , логично, если у человека ест ьконсульский учет , то он имеет право оформлять временный ввоз в РФ.
17:08 05.08.2012
Dulit
А остальные документы как оформить?

По поводу консульского учёта

http://rusemb.ee/consular/konsuchet/
http://rusemb.ee/consular/konsuchet/consu4et/

НО!
http://www.rusemb.ee/consular/for_citizens/
17:16 05.08.2012
Сергей (registreerimata)
Остальные документы, это какие? Оформляет автомобиль на себя жэстонец. Вписывает в Тех паспорт пользователей из РФ. Страхует. У пользователя КУ в Эстонии. Он ест ьв Тех паспорте. В тех паспорте эстонский адрес владельца а так же имя пользователя значитса. Какие ограничения вправе предъявлять таможня?
17:27 05.08.2012
Dulit
Вот едешь такой всё на мази и тут дэпэс

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:

- водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения — временное разрешение;
- регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа — и на прицеп;
- документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа — и на прицеп — в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
- в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов — документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
- страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
17:42 05.08.2012
Сергей (registreerimata)
И что из этого на эстонской машине отсуствует для предъявления?
17:44 05.08.2012
Dulit
Со страховкой что делать? Какого вида она в Эстонии?
17:47 05.08.2012
Сергей (registreerimata)
Я просто открываюстраны когда страхуюсь, в том числе РУС...короче не как в России зеленая карта, а уже на год, например. ДПС проверяют, ищут РУС и вперед - пока.
20:55 05.08.2012
Сергей (registreerimata)
А что значит ТАНКЕР? И Донор?
21:16 05.08.2012
вад (registreerimata)
Танкист-на кого оформляется авто.
Донор-авто на разбор или перебив.
16:57 12.08.2012
Perfor (registreerimata)
Хей, народ, подскажите пожалуйста. Ездил на естонских номерах в Пскове уже давно, и в Эстонию заезжал выезжал. Всё как обычно, двойное гражданство консульский учет. Но тут на Куничке некий таможеник БАсов стал капризничить, а именно? говорит якобы по паспорту не заменто чт оя проживаю в Эстонию, что ,якобы, в следующий раз ОН не пустит, а данные мои направит в УФМС зачем-та, чтобы узнать ЖИВУ ЛИ В ЭСТОНИИ!? Это чт овообще за аномалия такая, ребят? Никто не знает? И чего ждать в дальнейшем? Если честно, не на шутка подстремался =)
12:33 13.08.2012
Саша. (registreerimata)
Смотрите ситуацию. Я из России.купил я себе авто,хотел вывести,НО В ПТС на машину указывалась моя прописка российская.естественно не выпустили.

у меня ЕСТЬ эстонский паспорт.Прописывать в эстонии меня не стали под предлогом подтверждения,откуда я прибыл и где я жил до этого. Потребовали справку или штамп в паспорте,уже не помню,но по факту отказали.
12:47 13.08.2012
Сергей (registreerimata)
2 Саша Ну правильно, с Рос адресом в ПТС н епускают. А вот почему н епрописали, непонятно, вообще эстонцы не требуют выписки из России как основание для прописки (регистрации) в Эстонии. Поднимите этот вопрос еще раз, зарегистрируйте на ваш персональный код Эстонский адрес и перерегистрируйте автомобиль.
17:46 13.08.2012
Олег (registreerimata)
Подскажите такой вопрос: у меня эстонское гражданство, я могу ездить на LV номерах? через эстонскую границу в Россию выпустят?
18:57 14.08.2012
ADDY
Если найдётся такой дурак что выгонет авто и отдаст его тебе, то он будет полный дурак. В следующий раз у него на таможне спросят где прошлая машина и почему он уже на другой. Это авто на нём повиснет навсегда, как и гемор. Узнавай лучше у юридических лиц - фирм в РФ, как ни странно, но растаможка для фирм в России дешевле чем для граждан, хотя фирмы на этом наживаются, а граждане в основном, покупают для себя.
06:33 16.08.2012
Decka (registreerimata)
Вопрос такой. можно ли въехать на своем авто в Эстонию, там найти в такое же авто в таком же кузове и цвете, повесить на него свои рус гос. номера и выехать на родину в РФ, а свое старое там продать на запы ну или просто кинуть, предварительно выпелив номер кузов и забрать с собой, а дома уже вварить его на новое авто.
07:47 16.08.2012
караван (registreerimata)
эстонские погранцы у каждой машины вин сверяют.
во всяком случае в Нарве
18:44 16.08.2012
Decka (registreerimata)
Это плохо.
Какие они строгие.
Но в таком случае можно если конечно знать людей в Эстонии вварить его. но это гемор наверное.
В таком же случае теоретически все пройдет нормально?
20:03 16.08.2012
караван (registreerimata)
при желании возможно все)
22:10 19.08.2012
alexx777
Кто на это подпишется? Это же столько проблем на задницу, пригонит он тебе машину, но если она не вернется, то потом тот, кто её тебе туда пригнал и будет отвечать, ибо она пропала без растоможки и прочего. Ну, раньше находили лохов и это работало, а сейчас, врятли..

Доброго всем времени суток. ещё раз повторюсь, что так называемых "лохов", хотя они в основном не лохи, а люди которые всего лишь хотят легких денег пруд пруди. кому нужны, обращайтесь alexx777@mail.ru
22:15 20.08.2012
lexusss1987 (registreerimata)
Ok! Все страницы не смог прочитать)
Подскажите! У меня есть загр.паспорт,виза(эстонии),консульский учет(эстонии), есть друг с 2ым гражданством (эстонии)
Вопрос! Возможно ли купить авто в эстонии с полным оформлением на друга добавив в ПТС меня! И на основании этого мне гонять по Пскову катаясь каждые 3 месяца на границу?
16:56 24.08.2012
Лох (registreerimata)
Попался на этот долбанный развод с перегоном автомобилей, что теперь делать, куда обращаться? Мне не нужен гимор с растоможкой.
17:05 24.08.2012
ElectroMIX
А кто киданул? и как?
18:31 24.08.2012
Лох (registreerimata)
Купился я на объявление о работе.
"Вакансии : Нужен водитель,Кат.-Б! 200 евро
Нужны водители категории " Б " ,ТОЛЬКО С РОССИЙСКИМИ И СЕРЫМИ ПАСПОРТАМИ!!!! постоянно, работа заключается в том , что нужно перегнать автомобиль через Российскую границу, назад автомобиль не возвращается! автомобиль разбирается на автозапчасти, всё делается ПО ЗАКОНУ!! и обсолютно легально! если вы сомниваетесь на придмет оснащёности авто запрещёнными товарами, есть возможность по вашему желанию, вам его осмотреть весь! вы сможете заработать 200 евро, деньги вам в руки сразу на границе, и больше в течении минимум пол года ,вы не сможете вьезжать в Россию НА СВОЁМ АВТО, без своего авто проблем не возникнет у вас никаких!!!! такой зароботок подойдёт тому, кто не собирается кататся в Россию на своём авто!!! Ваш пол и местонахождение не имеет значения, наш курьер доставит вас и туда и обратно в любую точку страны бесплатно!если есть желание звоните мне на номер 53885131 и я вас ставлю в очередь автоматически и в течении 4-5 дней вы получите эту работу"

Оформили на меня две машины. Доехали до границы, там только на Российской проходил один, дальше меня оставили на границе одного и уехали.
Для того чтобы им там ездить, было оформлено два техпаспорта, один чистый, где один хозяин и второй, где хозяин тобишь я и два человека вписано.
19:07 24.08.2012
Лох (registreerimata)
Теперь на мне две машины в России, которые я должен вывезти в Эстонию или уплатить растоможку. Машин естествено мне взять негде и денег за разтоможку у меня нет.
19:15 24.08.2012
Сергей (registreerimata)
Может всё не так страшно, просто теперь Вы не сможете вывезти авто таким образом, а пересечение границы, думаю, будет действительно беспроблемным, ежели конечно к вашей фамилии не привязывается временный ввоз. =) растомаживать совсем не советую, особенно если авто были старше 7 лет =) ... думаю нужно просто ждать, может год, может два, пока что нибуть в таможенных законнах не поменяется =)))
19:18 24.08.2012
Alexa78
Не переживайте. В случае каких-либо вопросов со стороны росс. таможни в будущем - твердо стоите на своем:
-машины были вывезены и почему это не зафиксировано в таможенном компе - не знаю. При обратном вывозе авто после врем. ввоза никаких деклараций у Вас на руках быть не должно. Что-либо доказывать Вы не должны.
Пусть доказывают таможенники.
Две машины не в один день ввозились?
19:35 24.08.2012
Лох (registreerimata)
Обе машины возились в один день, через две таможни. Конечно это было временный ввоз.
Наверное поиду оформлять угон.
20:39 24.08.2012
сергей (registreerimata)
Ничего страшного с тобой не произойдёт, сможешь ездить в Россию в любое время, где и когда угодно. разве что не за рулём автомобиля. А у таможни к тебе вопросов немного будет. максимум это обьяснительную напишешь что машины на ремонте в россии и ты их потом вывезешь.
У меня самого в россию 3 автомобиля ввезено, и продано там. теперь езжу через границу на машине с Российскими номерами и ко мне никаких вопросов.
А в угон в России просто так не подашь, им там висяков и так хватает, да и у людей которые машины ввозят наверняка там в "полиции" свои люди есть.
20:47 24.08.2012
Лох, оформление в угон тебе не поможет нисколько, потому что ты сам перегонял авто через границу. Временный ввоз закончится через 3 месяца и ты попал по полной - заведут дело о нтп и далее покатится по известному сценарию, поэтому не жди, а езжай в таможню (российскую, город Кингисепп) и пиши там явку с повинной. Надеюсь у тебя остались фамилии/имена твоих "работодателей."
Алеха78 пишет полную чушь, таможенники никому ничего доказывать не будут, а вот ты будешь должен ближайшие лет десять кучу бабла российскому государству.
22:32 24.08.2012
Alexa78
Лох, если придешь сдаваться в таможню - дело о нтп (нарушении таможенных правил) точно заведут и мало не покажется.
Если будешь стоять на том, что ты ВЫВЕЗ оба авто с таможенной территории РФ на территорию государства Абхазия и с тамошнего таможенно-пограничного блокпоста бравые десантники почему-то не прислали подтверждение об этом, то це тебе не ведомо.
Переспектива дела об нтп - стремится к нулю.
18:56 25.08.2012
ElectroMIX
Лох, тюрьма по ним плачет! Может заяву написать?!
Парни а по моему вопросу есть ответы?

Ok! Все страницы не смог прочитать)
Подскажите! У меня есть загр.паспорт,виза(эстонии),консульский учет(эстонии), есть друг с 2ым гражданством (эстонии)
Вопрос! Возможно ли купить авто в эстонии с полным оформлением на друга добавив в ПТС меня! И на основании этого мне гонять по Пскову катаясь каждые 3 месяца на границу?
19:20 26.08.2012
Сергей (registreerimata)
Народ, подскажите пожалуйста. У меня эстонское авто на временном ввозе в России. Могу ли я на нем через Белоруссию в Украину въехать и обратно? Что Белоруссы делают с российским временным ввозом?
22:06 26.08.2012
макс (registreerimata)
подскажи те пожалуйста я собираюсь купить авто в эстонии и ездить в россии через какое время я должен приезжать на границу для отметки даже когда будет сделана виза в эстонии на россию???
23:45 26.08.2012
Лучше купи нашемарку и гоняй себе спокойно по Пскову - деньги целее будут. Отлистай 3-4 страницы по этой теме назад и ты сам поймешь - это тема дох-ла-я, поэтому тебе никто и не отвечает.
00:19 27.08.2012
Сергей (registreerimata)
Для всех, в 500 й раз у кого двойное гражданство, Покупайте и вывозите. Либо по КУ либо по визе РФ. Временный ввоз на 3 месяца на границе, далее можно продлить на год.
09:10 27.08.2012
Dulit
А временный ввоз, человек с гражданством Эстонской республики и РФ, может сделать на один авто или два/три автомобиля могут одновременно находиться на территории РФ по временному ввозу на одного человека?
21:58 27.08.2012
сергей (registreerimata)
на 1 человека можно ввести в Рф до 6-ти авто. э
02:31 31.08.2012
Игорь (registreerimata)
Нужно купить авто в Тарту, перевезти через границу. Встречу в Ивангороде или в Пскове (предпочтительнее первый вариант). При необходимости сделаю справку о ДТП. Разумные предложения на e-mail: m1<at>smkplus<dot>ru
00:40 03.09.2012
александр! (registreerimata)
привет ребята точно не знаю к кому обратиться так что обращаюсь ко всем! я гражданин россии хочу купить авто в эстонии у меня нет эст паспорта ну есть возможность вписаться в документы на машину! что этого будет достаточно? или как что спрашивают гаишники когда тормозят авто в россии
01:25 03.09.2012
Сергей (registreerimata)
Техпаспорт права страховку...в тех паспорт вписан как пользователь и ок. Проблема в том, как ты ее вывезешь. У меня эстонское авто и двойное гражданство, вывез на себя, но по сути, вписанный человек в техпаспорт тоже может пользоватьсяя думаю, ибо менты не спрашивают, да и не имеют право спрашивать на кого оформлен временный ввоз.
07:40 03.09.2012
Sergi_pskov (registreerimata)
Подскажите, пожалуста, у меня есть эстонский паспорт и id карта. Есть знакомый с ВНЖ в Латвии. Возникут ли у меня проблемы если он будет владельцом авто, а я пользователем?? Т.е. можно ли мне на эстонском паспорте ездить в РФ на номерах LV?
09:50 03.09.2012
Псков, с эстонским паспортом можно ездить по России на номерах и LV и FIN и прочих, проверено.
10:57 03.09.2012
sergi_pskov (registreerimata)
А на кого оформляется страховка, если я буду вписан как пользователь и буду ездить по РФ, а владелец будет в Латвии? Будут ли тут с этим проблемы если остановят гаишники?
13:44 03.09.2012
Псков, не скажу за Латвию, но в Эстонии страховка оформляется на автомобиль и берется поправочный коэффициент в зависимости от региона проживания собственника a/m. И больше в эту страховку никого не вписывают.
15:27 03.09.2012
Сергей (registreerimata)
Скажите, а если я в авто как пассажир, может ли кто то еще водить авто если он не в писан в техпаспорт??
15:32 03.09.2012
Andrew123 (registreerimata)
Ребят, подскажите пожалуйста, вот хочу встать на консульский учет в Эстонии, точнее в Тарту. Нужно ли будет адрес ВНЖ или по идее можно любой назвать?
15:37 03.09.2012
вад (registreerimata)
все выше тысячу раз обсуждалось!!!!!!!!!!!! че тупим!!! или читать лень!!!
15:57 03.09.2012
Прочитал всю тему) Спрашиваю потому что есть абсолютно противоположные ответы. Пишут, что не надо реальный адрес писать, типо от балды. А дальше есть ссылки на консульство , где написано что обяз-но надо (+ ксерокопии ВНЖ)
16:05 03.09.2012
Сергей (registreerimata)
Я делал КУ в ТАрту, там спросили Эстонский паспорт (ксерокопии), и делали пару дней. Адрес назвал выдуманный в Пыльве. При мне деченка делала в Талинне КУ, без гражданства и ВНЖ, сделали за 5 минут. Вывод, едте в Таллинн.
14:22 05.09.2012
Mark Pnan (registreerimata)
Добрый день.Знает кто-нибудь,можно ли заниматься грузоперевозками на микроавтобусе с эстонскими номерами в России,как часто господа полисмэны останавливают микрики для проверки,чем может грозить,какой штраф?(Слышал где-то,что нельзя заниматься коммерческой деятельностью на таких авто,правда ли это? )Имею постоянный ВНЖ в ЭР,паспорт РФ,временную регистрацию в Питере.Заранее признателен.
16:08 05.09.2012
Mark, естественно, на эстонских, литовских, польских, далее везде рег. номерах возить коммерческие грузы по России нельзя, исключение составляет международная перевозка грузов. В любом случает нужна транспортная лицензия. Кроме страшной гибдд, есть еще транспортная инспекция, - это так очень кортко.
14:10 06.09.2012
проходя мимо (registreerimata)
Тема кидалова раскрыта http://rus.postimees.ee/963610/kak-kidajut-na-granice

Это для перегонщиков относится
22:02 06.09.2012
Андр (registreerimata)
А ведь попал чувак на Бабло ,приехать сам уже несможет никогда так неоплатит он Растаможку ,а письмо Таможня пришлет ,Жесть конечно ,обидно за паренька
20:53 07.09.2012
ЧЕРЕП++ (registreerimata)
Госпада, они все.В том числе и Петрович.Очень хорошо устроины.Таких - убирают и выбирают плохие дядьки.А их ==== столбов не хватит! Если всё по справедливасти делать.Удачи ...
04:34 08.09.2012
Dulit
Доброй всем ночи! Подскажите по такому вопросу, когда оформляется временный ввоз, он оформляется "гражданином РФ имеющим вид на жительство иностранного государства и состоящего на консульском учёте, допустим в столице этого государства" или как "гражданином иностранного государства", тогда зачем консульский учёт?
09:57 08.09.2012
Dulit, ты вообще читать умеешь? - это две разные категории граждан и у них разные паспорта: у тебя красный российский, а у иностранцев свой национальный паспорт и им консульский учет не нужен (!), потому что они живут у себя дома в собственной стране. Отсюда и разные условия для оформления ВВ.
10:31 08.09.2012
Dulit
adventure car, да уже запутался в конец, точнее наслушался ото всех историй :)

Итак, едет парень эстонский (гражданство Республики Эстония) в Россию и на границе ему говорят, что надо оформить временный ввоз (на обоих границах он показывает свой синий паспорт); вторая ситуация, едет парень с видом на жительство в Республике Эстония и гражданством РФ, на эстонской границе показывает документ удостоверяющий, что он имеет ВНЖ в Эстонии, а на границе РФ ог показывает наш загран + предварительно сделанный консульский учёт? И ему так же делают временный ввоз?
10:49 08.09.2012
Dulit, ну вообщем-то так и есть. Добавлю что внж у этого россиянина должен быть постоянный, а не временный.
11:58 08.09.2012
Dulit
adventure car, а если у человека есть паспорт и ид-карта (ещё есть возможность прописаться к родственнику), но нет не временного внж, ни постоянного внж, осуществима ли данная схема?!
13:32 08.09.2012
Dulit, у тебя в голове есть полная каша оттого что слушаешь рассказы всяких идитов которые знают обо всем, но не до конца.
Если ты ведешь речь про россиянский паспорт, то у всех у кого есть на руках id-карта, разумеется выданная в Эстонии, означает что у них вид на жительство в Эстонии (он так оформляется, не вклейкой в паспорт как раньше, а id-картой). Практически у всех граждан Эстонии она есть по-любому потому что это документ удостоверяющий личность в дополнение к паспорту. Далее, если у тебя лежит в кармане id-карта и есть собственные пароли доступа, то ты можешь сам всё про себя посмотреть по официальным базам данных. "Прописка" (регистрация) в Эстонии делается через собственника квартиры (дома) в местных волостных органах.
22:50 08.09.2012
Dulit
adventure car, получается если есть ид-карта и паспорт синий (Республики Эстония), то человек уже имеет постоянный вид на жительство там? Интересует то, что дадут с такими документами временный ввоз на 3 месяца? (КУ оформим как я понял без проблем)
23:17 08.09.2012
Dulit, ты меня разочаровываешь.... 2 месяца ты перетираешь ВВ и толку ноль... смотри, если у человека есть паспорт гражданина Эстонии (к слову они уже лет пять как темно-красные), то ему никак не надо оформлять внж потому что гражданство - это постоянная и устойчивая связь человека с данным государством. ID-карта у гражданина ЭР лишь документ удостоверяющий личность внутри EU и плюс нужна для прочих второстепенных целей типа оформления проездного билета в таллинне.
ВВ на границе оформляют максимум на 3 мес, а дальше тебя ждет продление на внутренней таможне по месту регистрации в рф.
01:22 09.09.2012
Ксения (registreerimata)
Здравствуйте,

Хотела узнать. Я гр. России, но у меня в собственности есть квартира в Эстонии. Могу я купить машину и зарегистрировать ее на Эстонский адрес? Машина будет находится на территории Эстонии и будет использоваться там же и в пределах Евросоюза.

Вопрос второй, не смотря на то машина на этом сайте продается в лизинг, могу я заплатить за нее наличными и сразу?
01:54 09.09.2012
Ксения, несмотря на наличие квартиры, у вас нет адреса постоянного проживания в Эстонии и поэтому купить автомашину вы можете лишь на свой российский адрес, т.е. другими словами вам на а/м выдадут транзитные бело-красные номера и укажут в документах российский адрес. Ну а заплатить за лизинговую машину можно как угодно.
09:55 09.09.2012
Ксения, купить (оформить) машину в Эстонии совсем несложно и занимает пару часов. Посмотрите сначала на таможенные пошлины в России, стоит ли игра свеч. Ввозимая машина должна быть классом евро IV и выше.
10:50 09.09.2012
Dulit
adventure car, извини больше не буду :)
Ну всю понял теперь. А паспорт реально синий, раньше выдан просто ;) так получается на 3 месяца дадут ввоз, а уже продлить тут нет, т.к. зарегистрирован человек на постоянной основе, а продлевают только по временной регистрации, да?
А что за серые паспорта у эсти, я так и не понял?!
22:16 09.09.2012
Dulit, когда приедешь в Эстонию, то с тебя два пива за мой подсказки.
Пойдешь ВВ продлять, то это делается на эстонский паспорт, а значит на регистрацию по месту пребывания (см. вклеенную визу).
Серые паспорта в Эстонии у лиц без гражданства (лбг), т.е. советский паспорт стал недействителен и больше эти люди никакого гражданства не взяли, вот и выдают им паспорта на котором написано Alien's (чужой).
23:18 09.09.2012
Dulit
adventure car, замётано! ;)

Угу, понял, ещё раз спасибо!
17:34 10.09.2012
колян (registreerimata)
Добрый день!Неподскажите где можно проверить машинку на предмет залогов и арестов в Эстонии?А то нашел пару вариантов,но хочу быть уверенным в истории авто.
16:27 11.09.2012
Сергей (registreerimata)
Будте добры, а скажите что там на куничке и шумилкино с бензином эстонцы устраивают? Еду в дальний путь, хочу полный бак заправить в России. Да и еще бы канистрочку прихватить.
12:51 18.09.2012
джими (registreerimata)
если есть эстонское гр. просто регистрируйся у кого нибудь .это займёт 10 минут.
14:12 18.09.2012
Кто может помочь с регистрацией в Эстонии за n-сумму. Срочно надо
21:50 18.09.2012
ADDY
Я собрался уже делать и визу и регистрацию и ид (как тут на форуме понаписали)... Нужно всё это делать что-бы без проблем ездить по РФ на Эстонской машине? Может всего этого не нужно? На форуме народ что-то не договаривает всегда.
Напишите мне на почту что и как проще сделать и как лучше плиз : adechka собачка mail.ru

Пива попьём как тачку возьму, сейчас на тазе пока что...
11:43 21.09.2012
Андрей (registreerimata)
мне предлагают нерастаможенный автомобиль пригнанный из эстонии.вписывают меня в тех паспорт.если не трудно, подскажите не возникнет ли каких -либо проблем в будущем или это чистая схема?за ранее спасибо
17:56 23.09.2012
ludmila50
Читаю и ,кажется, что люди бредят. У меня и у мужа живут в Эстонии родители и мы ничего не смогли сделать, чтобы перевезти машину. Чтобы получить КУ, нужна прописка и ИД карта, а в Эстонии нет прописки вообще, а ИД карту можно получить только с постоянным видом на жительство. Это касается легального вывоза.
18:53 23.09.2012
Сергей (registreerimata)
Людмила, вы где пытались получить КУ? В Таллине при мне делали КУ без ИД карты и регистрации. Если у вас родители живут в Эстонии то это ничего не значит, действительно, нужно либо ВНЖ либо гражданство, а в идеале двойное гражданство. Я лично вывозил уже три авто, получал КУ в Тарту, но в Тарту да, спрашивают Есть ли ВНЖ или гражданство Эстонии, поэтому который раз буду талдычить, делайте КУ В ТАЛИННЕ!
18:57 23.09.2012
Сергей (registreerimata)
И да, в Эстонии прописки нету как у нас, но есть регистрация проживания, в местных администрациях осуществляется, чтобы в номеру ИД карты привязался адрес. В АРК этот адрес пропишут вам в тех паспорт и на него оформиться страховка. По сути, регистрация - формальность, особенно при условии что проживают родственники в Эстонии...
10:46 24.09.2012
Archy.47 (registreerimata)
У меня такая ситуация,у меня 2-е гражданство.РФ и Таджикистана постоянная прописка в Тадже,в Питере живу по временной регистрации.
Хотел узнать могу ли я купить машину в Эстонии и ездить в РФ на эстонских номерах,т.е оформить временный ввоз на год?
18:02 24.09.2012
Levan001
Да можеш легко и без всяких проблем. Есть только одна загвоздка - тебе надо оформить машину на кого-то в Эстонии. И еще , на год сразу не сделают. Сначала на 3-ри месяца а потом можеш продлить еще на 9 по месту регистрации ( в таможне по месту твоей временной регистрации в россии )
21:06 24.09.2012
Archy.47 (registreerimata)
Levan001
А если нет на кого оформлять в Эстонии то не выгорит эта затея,?
да и еще не знаю важно или нет права у меня в РФ на Российский паспорт.
09:38 25.09.2012
Levan001
Как я понимаю , на таджикский паспорт у тебя есть регистрация временная? Короче, пока ты не показываеш свой Российский паспорт все проходит на УРА . Ты как иностранец , имееш право ездит в России на любых номерах . Хоть на номерах зарегестрированых в ЗИМБАБВЕ . Но как только ты показываеш Российский паспорт , вот тогда тебя нахлобучат не по детски , конечно если мент попадется грамотный .
А если тебе надо оформить машину на кого-то могу помоч оформить машину на фирму , а тебя вписать в тех паспорт и никакой доверки не надо .
Ну а если честно то сейчас очень многие ездят на прибалтийских номерах по России и не напрягаются
22:00 25.09.2012
KZ (registreerimata)
Привет, я гражданин Казахстана хочу купить машину в Эсноний. Стоит ли ? Во сколько мне все обойдется. Поэтапно что мне надо делать. d.r_dm@mail.ru Заранее спасибо
08:08 01.10.2012
Александр (registreerimata)
Сложно ли сделать ВНЖ, сколько стоит, может кто может помоч сдеать все официально.
09:37 01.10.2012
внж? - нереально!
12:40 01.10.2012
422Т (registreerimata)
Давно бы уже закрыли эту тему, из пустого в порожнее.
Машину выбрали, оплатили, приехали в АРК. Как вы ее на себя оформите, без гражданства и вида на жительство? Ни как! Оформить на жителя Эстонии - пожайлуста, но вас не впишут как пользователя, т.к. нет ID -карты. Если только для перегона в Россию, тогда будьте готовы оплатить на границе растаможку. Если даже есть вид на жительство, ну пригнали на границу, оформили ВВ и... через три месяца будьте готовы пригнать ее обратно. Страховка полученная в Эстонии работает и в России, при наличии зеленой карты. Продлевать ВВ (допустим) в Питере - дорого, и машину поставите на два-три дня на территории таможни. Продлили на три месяца, не раскатывайте органы на полгода и более... навряд ли. А через три месяца опять по новой. Ездить через границу замучаетесь. Если взяли машину "на органы" или сумели кому либо втюхать ее, что ж... повиснет машинка на таможне, а вам это надо?
00:00 02.10.2012
Алекс (registreerimata)
Подскажите хочу ездить на авто по россии ,готов ездить на границу каждые 3 месяца,машину будет покупать брат живет в эстонии фамилия и имя у нас одинаковые подскажите как лучше сделать. Чтобы ездить по спб без проблем.Какие документы нужно оформлять.
Спасибо за ответ.

Foorumisse postitamiseks peavad küpsised (cookies) olema lubatud.

FOORUMI REEGLID

Juhime tähelepanu, et foorumi kasutamisel tuleb järgida Kasutustingimuse punktis 7 toodud piiranguid Sisu lisamisel. Nende piirangute täpsustamiseks ja neile lisaks on Haldaja kehtestanud Lisatingimused foorumi kasutamiseks järgmiselt:

VASTA TEATELE

Nimi
Teema 
Pildid + lisa pilte
Sisu
Soovin vastuseid   e-postile:
Kontrollkood
Sisesta pildil nähtav kood. Registreerinud kasutajad ei pea seda tegema.