Страхование

Foorumid

Küsimused ja arvamused automarkidest

foto@auto24.ee

Tehnika

Sõidukite modifitseerimine ja tuunimine

Mototehnika

Teised sõidukiliigid

Muud foorumid

Autosport

Эстонские номера и езда в России

ExLord
18:04 15.03.2010
Доброго времени суток!!!
Я планирую купить машину БМВ в Эстонии и ездить на ней по России, с учетом что у меня двойное гражданство, вопрос такой: как часто мне придется ездить в стонию ну там ТО или нужна еще какая-то особая виза для этого? просто раньше слышал что на машине можно было находиться в россии порядка 2х недель..а потом снова ехать в Эстонию и так каждй раз
Заранее спасибо!!!!
Ден
22:40 12.07.2010
Жаль что так по этой mtvt никто не написал.Самому интересен этот вопрос!
miha0- admin
23:28 12.07.2010
Мне интерестно как это двойное гражданство ? Или гражданство России ,а вид на жительство Эстонии есть ? Так его могут и онулировать !!! И это не гражданство !!!
Ден
09:28 13.07.2010
Двойное гражданство может быть только в одном случае.Эстонское гражданство выдаётся гражданам живущим в г.Печоры или Печорской области.В остальном же случае под двойным гражданством многие подразумевают наличие паспорта РФ и постоянного вид на жительства в Эстонии. Вот и весь смысл))
Ден
09:38 13.07.2010
И всё же хочу поднять вопрос.Мною был перечитан весь данный форум но некоторые вопросы для меня так и остались непонятными или не до конца раскрытыми.
И так я сам живу в РФ но вид на жительство у меня в Эстонии постоянное,т.к. я там родился.В связи с этим чтоб не потерять постоянное вид на жительство я должен пересекать границу Эстонии рас в 11 месяцев. Т.е. каждый год.
Теперь возникает главный вопрос: сколько месяцев можно ездить в РФ с эстонскими номерами?Нужно ли делать Осаго в РФ?И может ли например мой родственник ездить на этой машине по доверенности?
Aleks.124
10:06 13.07.2010
Дично знаю нескольких человек с Эстонским + Российское гражданство, наподобие, как сейчас у детей из "смешанных" семей.
С Печёрами они ни как не связаны.

На счёт срока ввоза машины не скажу, а вот, то что запрещено передавать управление ТС на территории России, по-моему - это факт.
Aleks.124
10:06 13.07.2010
Упс, не дично конечно же, а лично =))
?
10:43 13.07.2010

Ден закатил. Живя в России не знает законов этой страны а жители Эстонии пытаются угадать действующее законодательство чужой страны.
http://vch.ru/cgi-bin/guide.cgi?table_code=9&action=show
&id=384

http://www.gazu.ru/pdd/
cefey
12:37 13.07.2010
Если Гр РФ, то 1 раз в шесть месяцев, это максимум времени авто может находиться в РФ по декларации, но можно продлить до одного года не выезжая, надо заранее сделать отметку о продлении в ближайшем (к месту пребывания), таможенном терминале России
Ден
14:15 13.07.2010
Спасибо за ссылки на закон))Это то что нужно.
Ну а незнание закона объясняется тем что у меня ещё не было ни одного ТС, так что,когда чего то не знаешь приходится спрашивать.
Мне кажется это не есть плохо))
геннадий.
14:16 13.07.2010
Расскажу свою историю по пересечению эстоно-российской границы.Сам россиянин -живу в Эстонии 25 лет.Имею вид на жительство и всякое прочее.Каждый год ездию домой в Тулу.Всего 1300 км.До 2001 года ездил через Нарву с 2002 года через Кучинову гору.Эстонскую границу прохожу без проблем.На российской границе ппримерно 2002-2004 года оформляли вывоз транспортного средства от 1-2 месяцев.Начиная с 2005 или 2006 года вввели закон только на 14 дней.Но я разнюхал-что если у тебя есть родственники в Псковской области или во Пскове то можно вьезжать и на 1-2 месяца.А там кто тебя проверит-был ли ты во Пскове или нет. И я на российской границе 2005-2007 года в наглой рожей подходил к будке и говорил что у меня родственники во Пскове и мне нужно вьехать на 1 месяц.Они мне давали чистый лист бумаги на котором я от руки на имя начальникв охраны писал заявление чтоу меня живут родственники во Пскове и прошу вьезд на 1-2 месяца.Все-без проблем.За три года никто и никогда не проверил был ли я во Пскове или нет.И я проезжал.С 2008-2009 года халява закрылась.Что делать-только 14 дней.Теперь о самом главном.Приехал в ТУЛУ в 2008-2009 годах поот дыхал 3 дня и решил поехать в Тульскую таможню - насчет продления еще на 14 дней.Приехал очереди страшные.Челый день из одного кабинета в другой только чтобы узнать что надо для того чтобы продлить еще на 14 дней.А надо прописаться у родственников пригнать седа на таможню машину здесь ее оставить на 2-3 дня и заплатить деньги-не малые.Я поехал домой взял тещю-пошли в ЖКО.Ужасные очереди.Пришла очередь-сидит паспортистка-я ей обьясняю свою проблему-а она говорит-что таких как ВЫ у нас каждый день сотни.И говорит 1 неделя на пропмску и 1 неделя на выписку и дегьги давайте.Я на все плюнул взял семью и поехал отдыхать на юга.По истечению 13 дней вернулся оставил семью в Туле а сам (Тула -граница ровно 1000 км).взял с собой жены брата и мы двое по переменке до границы за 12 часов туда и 12 часов обратно.Все решение моей проблемы ровно 24 часа.И не надо ждать ни прописки ни выпмски ни унижения стоя в очередях.Вот такая история.Всем привет автолюбитепям.С уважением Геннадий.
Ден
14:17 13.07.2010
cefey спасибо за ответ.
Теперь уж точно знаю что почём.
Ден
14:22 13.07.2010
Да уж....Не позавидуешь.Но история поучительная...Хотя в сроки 14дней не очень хочется верить да и 1-2 месяца тоже маловато.
Yozzer
20:21 16.07.2010
уточните время прибывания ТС в России 98го года выпуска.. если хочу купить и ездить по РФ. ТО проходить в Эстонии .. какие подводные камни есть?
Альберт
23:34 11.02.2013
Полным полно предложений с продажей а/м на эстонских номерах, и в ПТС впишут и все документы. Что же это получается? Машина ввезена в РФ, имеет номера эстонские, её ввез житель эстонии, после чего её продают не вывозя за пределы РФ, делая вид на жительство (мол работаешь на наше юр. лицо) переоформляется все на ать-два. Не пойму сколько люди могут отъездить на такой машине в РФ.
гавр
15:37 11.03.2013
привет всем! хотел спросить или посоветоваться. тут кто нить может подсказать как процесс происходит в купле тачку из Эстонии? скажем там она стоит 2000евро и сколько всего обойдется пока ее полностью переоформит в питере на меня ?
adventure car
16:38 11.03.2013
Гавр, денег очень много, у тебя столько не будет.
Liperi
22:49 16.05.2013
Всем привет. Вопрос примерно такой же, только я хочу приобрести авто в Эстонии, а ездить в Финляндии, так как временно проживаю и работаю в Финке.... сам из Таллинна... может кто-нибудь подскажет, есть ли какие-то ограничения для эстонских номеров в Финляндии ?
проходя мимо
11:21 17.05.2013
2 Liperi
Если ты официально прописан в Финке и платишь налоги, то забей на иначе нарвешься на серьезные проблемы, а если ты временно, никакой официальной прописки, то тогда можешь постоянно ездить, как турист.
adventure car
11:34 17.05.2013
Liper: это наказуемо - езда с эстонскими номерами для тех кто постоянно проживает в Финляндии, на сайте tulli.fi сразу на первой странице есть про это. Легко могут сдать местные жители.
олег
18:41 22.06.2013
сам гражданин россии .езжу на мицубиси с эстонскими номерами в питеру ни каких проблем нет. сделал временный ввоз на год и все
Иван
12:06 26.06.2013
скажите пожалуйста, а если без временного ввоза пригнать машину в рф а тут её пустить на запчасти не будет ли проблем у того на кого она будет оформлина???
цыкало пукало
12:08 26.06.2013
да конечно... в стране ес где прописан штраф до 3 тыс евро, и невозможность вьезда в РФ лет на 10... а что??


вообще у вас что там бомжей нету?
vlad91
16:42 26.06.2013
всем привет.поделюсь какие проблемы у меня.имею двойное гражданство живу в пылва районе.первым делом вам надо прописаться в эстонии -и сразу повестка в армию.при выезде из эстонии проблем нет. а в россии есть телега не впускать лиц с двойным гражданством.они просят доказать что вы проживаете в эстонии и если у вас в российском паспорте нет вида на жительство в эст .у вас проблема.надо покупать годовую визу в россию и проблема решена.nb-коллеги кто едит в россию отдыхать-ночью сняли номера .под щетку положили номер тел. утром вышел к машине .позвонил- спросили 4 косоря у ломал на 3.и стал на ночь снимать номера.система простая снимают прячут и когда переведешь деньги на сщет скажут где лежат.всем шершавой дорожки.
Андрей
17:09 27.06.2013
Я купил машину на эстонских номерах,я выписан в свидетельство о регистрации транспортного средства. Но временный въезд оформлен на Эстонца и на этом документе есть наклейка на которой написано,что передача запрещена. Могу ли я ездить на данном авто и какие могут быть последствия?
vip5357
10:14 28.06.2013
Ты вПисан в техпаспорт, а не вЫписан - это во-первых. Есть наклейка на которой написано,что передача запрещена. Как такому, как ты, еще написать чтобы он понял что передача запрещена.
Про таких есть анекдот. На двери пивбара написано - "Пива нет".
Но каждую минуту входит дебил с вопросом:"А пива точно нет?"
Ольга
19:40 03.07.2013
Добрый день,подскажите пожалуйста,я гражданка Эстонии с видом на жительство в России,вот решила приобрести авто в Таллинне ,могу ли я обойтись без растаможки?как часто мне надо будет пересекать границу и вообще какие мои действия с этим авто в России? в этом деле чайник,поэтому надеюсь на вашу помощь.на форумах пишут разные вещи(вплоть до того,что я нерезидент Эстонии,так как у меня вид на жительство),поэтому не знаю куда обратиться.Заранее спасибо
adventure car
21:00 03.07.2013
Ольга, однозначно сейчас вы (налоговый) резидент РФ - вид на жительство, поэтому через российскую границу на машине с эстонскими номерами вас не пропустят российские таможенники, они попросят предъявить паспорт и всё, отправят на полосу возврата назад в РФ.
Путин
17:26 27.07.2013
это все наше провительство которое не может произвести ничего а зарабатывать на этом хочет больше производителя товара ,мудачье
жо
18:39 10.09.2013
прошу подсказать знающих действительно знающих людей, я ввез машину в РФ, там же попал на ней в сильную аварию, дтп не оформлял, восстанавливать ее не вижу смысла, у меня ее готовы забрать на разборку, НО как ее можно грамотно списать или подать в угон, что бы потом на границе у меня не было проблем
жо
18:39 10.09.2013
прошу подсказать знающих действительно знающих людей, я ввез машину в РФ, там же попал на ней в сильную аварию, дтп не оформлял, восстанавливать ее не вижу смысла, у меня ее готовы забрать на разборку, НО как ее можно грамотно списать или подать в угон, что бы потом на границе у меня не было проблем
?
20:04 10.09.2013
У тебя проблема уже -то что ты пишешь здесь такие глупости.
timofei 123
21:41 10.09.2013
еЖО один сказочник!
Николай
07:44 28.11.2013
День добрый!знакомый предлагает пригнать для меня авто из Эстонии где я буду вписан в птс и привезёт на меня какую то гринкард.стоит ли покупать такое авто? он предупредил что передоверить я его не смогу и раз в год нужно будет продливать временный ввоз.
jurii...65
11:43 28.11.2013
На вопрос,сколько времени можно ездить по России с эстонскими номерами,могу ответить,так ка сам сейчас живу в России и езжу на эстонских номерахю Срок прибывания составляет 3 месяца,потом нужно снова пересекать российскую границу. Но можно сделать проще. В любой таможне можно продлить срок до года. Сам с этим сталкивался.
митрич
06:21 08.01.2014
а на вопросы: на каких осонованиях можно официально ездить в рашке на эстонских номерах (потому что я так и не нашёл в ТК ТС ни офциального запрета, ни разрешения на использовние); могут ли докопаться гайцы; можно ли работать в такси легально на таком авто - можешь ответить?
Stella_nj
14:35 05.02.2014
Друзья! Есть у кого свежая информация, кто недавно ездил, пускают в Россию на таможне в Ивангороде по российскому паспорту с консульским учетом? Визы нет.

Muudetud 05.02.14 14:35

Artemio
01:23 06.05.2014
Добрый вечер . Вопрос у меня такой! я гражданин Молдовы и РФ ,хочу приобрести автомобиль в Эстонии и ездить в Питере . Консульский учёт молдавский,виза не нужна , прописки в РФ не было никогда ! Смогу ввезти авто как гр. РФ и продлить ВВ на год???????
adventure car
08:55 06.05.2014
Artemio, как гражданин РФ ты не сможешь въехать на авто на временном ввозе, никогда и нигде.
Андрей
15:12 10.05.2014
Здраствуйте. Как я понял почитав тут что даже при двойном гражданстве, РФ и страны входящей в евросоюз, я не смогу купить машину в эстонии с оформлением на себя или даже просто быть вписанным в ПТС, и пересечь таможню РФ с оформлением ВВ на себя?
?
15:42 10.05.2014
Что вы все зациклились на гражданстве? Да будь ты хоть папуасом и имей двадцать гражданств- все равно, если ты являешься постоянным жителем России, то к тебе применяются требования как к россиянину.
sergxps
11:22 11.05.2014
Андрей почему не сможешь?все можно просто надо думать.где показывать паспорт РФ а где не стоит!регистрацию авто в Эстонии получить не получится скорее всего (если только в Таллине) так как они требуют приписку в Эстонии! а быть вписанным в птс тебе никто не запрещает!
а если ты вписан в птс и у тебя есть виза в РФ кто тебе запретит совершить выезд в рф?да никто!это уже законно.(только не надо давать адреса в прописки в РФ)
Андрей
07:09 12.05.2014
В Эстонии мне не сделают визу в Россию, соответственно и вв на таможне не сделаю т.к. пересекать Российскую таможно нужно с Российским паспортом. Значит я правильно все понял. Поэтому у нас наверное и меньше иностранных номеров стало но есть еще, как то ездят.
adventure car
08:44 12.05.2014
Андрею: сдай эстонский паспорт через фирму на визу и будет тебе российская виза - заедешь по ней.
Андрей
17:43 12.05.2014
У меня Греческое и Российское гражданства. В том то и дело. Тут вариант ищу.
adventure car
09:28 13.05.2014
Получи multi-визу в cвой паспорт (сейчас на Россию даже двухлетние дают) и заедешь сам без всякой кривизны хоть на литовской, хоть на эстонской машине, ВВ на границе оформишь на своё имя.
Александр
10:28 13.05.2014
Сын у меня в России использует машину на эст. номерах. !. Для эксплуатации в России Должен быть владельцем авто а не вписанным. В противном авто на штраф стоянку. 2. Постоянно проживать за границей в моём случае учет в генконсульстве в Нарве ( печать в загранпаспорте) , в противном вас ловит таможенная служба и вешают выплату таможенного сбора с данного авто. точка. Его не раз останавливали пробивали вины пробивали документы и отпускали за неимением нарушении. Вывоз раз в 3 месяца в Эстонию естественно присутствует. Если кто-то эксплуатирует по другому то это временно до попадания на налоговою и дпс. Если есть внутренний паспорт россии ни светить ни в коем случае.
Сергей
18:08 26.05.2014
Друзья, а подскажите, пожалуйста, как быть в обратной ситуации (если нужно, заведу отдельную тему):
Устраиваюсь на работу в Таллин, получаю Эстонскую рабочую визу на полгода.
Какова политика Эстонии в отношении использования автомобиля на российских номерах и езды с российскими правами? Не хотелось бы сразу регистрировать авто в ЕС, т.к. может быть придется вернуться в Россию через полгода...

Извиняюсь, что спрашиваю здесь, но Google предлагает только варианты обратной информации, собственно как и данную тему :)

Заранее признателен!
виктор
20:29 26.05.2014
ни каких проблем
sergxps
23:42 26.05.2014
попробуй сдать паспорт на визу.теоретически должны дать.могу попробовать помочь.serg.xps@googlemail.com
sanea077
15:20 02.07.2014
Здравствуйте, подскажите, как я смогу переоформить на свое имя авто купленное в Эстонии, если у меня нет эстонского гражданства, зато есть гражданство ЕС, но другой страны, и после этого приехать на авто к семье в Россию?
Спасибо
?
18:33 02.07.2014
Что за глупые вопросы? Покупаешь автомобиль в Эстонии, снимаеш с учета и едешь к себе домой, ставишь на учет на свое имя и вперед, куда глаза глядят.
andreas60
23:05 21.07.2014
если есть двойное гражданство то впринцыпе проблем нет,оформляешь машину на себя,(нужна прописка),в эстонском паспорте делаешь вижу в РФ,(но надо иметь паспорт и ид-карту)по визе въезжаешь РФ делаешь временный ввоз и все готово!
AlexF67251
14:50 14.10.2014
Доброго времени суток!!!! Скажите пожалуйста: "Я гражданин Молдавии и временно проживаю в России по временной регистрации, какова процедура покупки авто в Эстонии, доверенность или переоформление, страховка, что нужно для временного ввоза в Россию и во сколько это обходится? Я в первые с этим сталкиваюсь" может знает кто подробную информацию? Спасибо заранее
leonid54
22:28 25.10.2015
здравствуйте ! я гражданин Молдовы и по регистрации проживаю в Петербурге что мне необходимо для того чтоб купить машину в Эстонии на Эстонских номерах!?
могу ли я на свое имя оформить машину?
leonid54
22:35 25.10.2015
а если я хочу чтоб на Эстонских номерах осталась машина зарегистрирована ...?
но я гражданин Молдавии!
чтоб с экономить часть денег
и у нас на учет ставятся машины с 2002 года
а автомобиль собираюсь покупать 1998 года
zzz54537890
10:04 26.10.2015
для тебя это не реально,нужен вид на жительство в эстонии чтоб поставить на учет в авторегистре
Osss
14:34 26.10.2015
Если бы это было так просто, то вся западная Россия ездила бы на эстонских, латышских и литовских номерах.
Гайки давно уже все закручены.
rome0
12:11 17.11.2015
Мнда, к сожелению не совсем так, всякая гастробасная чухна из средней азии пользуясь тем что они иностранцы в России, напокупала шротов в литве, наполнила ими Москву, Питер, при этом еще плевали на камеры и пдд, из-за этого нормальных людей на границе пытаются развернуть по любому поводу, про всякие вторые паспорта спрашивают, про не ввез ли я уже машину в Россию. Радует одно, что гайцам дали официальные полномочия контролировать временный ввоз, раньше их можно было просто послать отдав им страховку, права и техпаспорт, а УВТС или декларацию они не имели права требовать, если нет совместного рейда с ФТС.
Andrei_tln_spb
11:21 08.12.2015
Добрый день!
Помогите разобраться!
Являюсь гражданином Эстонии, в собственности имею автомобиль!
Проживаю на территории РФ по РВП (разрешение на временное проживание), в апреле получаю ВНЖ в РФ (вид на жительство).
На границе таможенники сказали, что как только получу ВНЖ в России - не смогу въезжать в РФ на машине с эстонскими номерами. Ну то есть смогу конечно, но только растаможен её! Растамаживать естественно её не собираюсь.
В апреле 2015 года я буду иметь ВНЖ в России, но по прежнему останусь гражданином Эстонии. То есть буду являться резидентом РФ, если я всё правильно понял.
Могу ли я например переоформить машину на отца, который проживает в Эстонии и является её гражданином, а сам продолжать ездить по доверенности от отца и при этом буду вписан в тех.паспорт? Возникнут ли какие то проблемы на границе и непосредственно на дорогах в России?
Как быть? Что делать? Буду благодарен на ссылки и за любую достоверную информацию!
Спасибо!

Foorumisse postitamiseks peavad küpsised (cookies) olema lubatud.

Foorumi reeglid

Juhime tähelepanu, et foorumi kasutamisel tuleb järgida Kasutustingimuse punktis 7 toodud piiranguid Sisu lisamisel. Nende piirangute täpsustamiseks ja neile lisaks on Haldaja kehtestanud Lisatingimused foorumi kasutamiseks järgmiselt:

  • Foorumis on KEELATUD:
    • Ostu-, müügi- ja vahetuse kuulutuste edastamine
    • Otsene reklaam
    • Teadlikult ebaõige sisu avaldamine
    • Ropendamine, sõimamine, karjumine ehk läbivate suurte tähtedega kirjutamine
    • Kirjutamine rängalt eesti keele grammatikareegleid eirates
    • Teemast mööda rääkimine
    • Samas teemas erinevate nimede alt postitamine
    • Võõra inimese pärisnime all esinemine
    • Sõnumite ja teemade kordamine
  • Lubatud on teiste foorumi külastajate aitamine soovitades mõnda head firmat või töömeest. Lubatud on teema laiendamine. Liiga usinat ühe ja sama telefoninumbri/meili jagamist erinevates teemades võidakse lugeda reklaamiks ning kontaktandmed/postitused võidakse kustutada ja kasutaja blokeerida.
  • Teema pealkiri ei tohi olla umbmäärane: "mure", "probleem", "appi". Pealkirja lugedes peab saama aimu, millest antud teemas juttu tuleb. Teemade pealkirjades on keelatud korrata kirjamärke, näiteks: "palju on Calibra kütusekulu???????????".
  • Teema pealkirjas ei tohi laimata kaubamärki-firmat, näiteks: "petturid ASDF autopoes". Oma konkreetset kogemust mingi firma või kaubamärgi kohta saab väljendada kirjutatud sõnumis.
  • Küsimused, ettepanekud ja järelpärimised võib postitada "Vaba teema" foorumis asuva teema "Kaebused" alla.
  • Reeglitele mittevastavaid, mõttetuid ja foorumit risustavaid sõnumeid ja teemasid on administraatoritel õigus kustutada või sulgeda. Pidevalt mõttetu sisuga postitustega foorumit koormavaid kasutajaid on õigus moderaatoritel blokeerida.
  • auto24.ee-l on õigus foorumi reegleid muuta.

Vasta teatele

Pildid + lisa pilte