Sisene

Foorumid

Küsimused ja arvamused automarkidest

foto@auto24.ee

Küsi spetsialistilt

Tehnika

Sõidukite modifitseerimine ja tuunimine

Mototehnika

Teised sõidukiliigid

Muud foorumid

Autosport

TEEMA: ЦОКОЛЬ H3 ПОМЕНЯТЬ НА H15 ДЛЯ DRL

12:48 18.10.2015
Osss
цоколь H3 поменять на H15 для DRL
Дальний свет цоколь Н3, хочу поменять на Н15 с двумя нитями накала 15/51W, 15W - под дневные ходовые огни, 51W - под дальний свет.
Эту идею я подсмотрел у VW, которые пошли с 2012 года.
Цель - уменьшить нагрузку на генератор со 150 до 30 Ватт.
Кто нибудь делал или делает такое?
16:59 18.10.2015
йух (registreerimata)
Re: цоколь H3 поменять на H15 для DRL
а что даст уменьшение нагрузки на генератор?в чем смысл идеи? машину вроде,как не дебилы проектируют,сток никак не должен наносить вред генератору.
22:59 18.10.2015
miha0 - admin
По тех осмотру не пропустят, фары не имеют маркировку под ДРЛ, можно так же тогда китайский ксенон засунуть , может тогда проще фары у китайцев поискать ,а они все на фарах пишут любую маркировку
23:18 18.10.2015
ню ню (registreerimata)
Я таким лет в 20 мог заняться и тогда сделал бы выводы, что это бред чистой воды.
Раньше покупал авто после таких Кулибиных, примаздякивщих на скотч лампочки и сильно их %#*сосил за их кривые руки. Приходилось тратить деньги, что бы вернуть в норму.
15:43 19.10.2015
Osss
зачем мне это надо? попробую объяснить.
Дизельная машина.
1. Очень часто езжу по Таллинну на короткие расстояния - мне нужно чтобы акумулятор успел зарядиться до след остановки, а тут 150Вт идет на свет и еще на зарядку акумулятора... в итоге всегда недозаряженный акумулятор, особенно зимой.
С утра когда завел машину сразу же включается все освещение мощностью в 150 Вт - стоишь греешь и кому светишь? Я хочу, чтобы свет включался автоматически тогда, когда я снял с ручника и поехал.
По поводу цоколя, хер с ним с цоколем, переделывать не буду, оставлю Н3 чтобы не было вопросов по техосмотру.
С июля 2011 года в светлое время суток можно не включать габариты и подсветку номера, при условии, что спереди что-то светит, ближний, противотуманки или дневные ходовые огни.
В итоге теперь хочу, чтобы когда завел машину не включалось ничего, далее снял с ручника - включился только ближний свет. Если стемнело, вручную включил габариты с подсветкой номера (ближний и так уже светит)
15:54 19.10.2015
Osss
Эстония - не Россия, это понятно, но вот мысли одного россиянина на эту тему:
https://www.drive2.ru/l/288230376151875597/#post
17:06 19.10.2015
йух (registreerimata)
так поставь лед полоски дневного света и все проблемы решены,только не экономь,поставь дорогие,чтоб светили сильно, в комплекте идет специальный адаптер,который включает леды автоматом,как только на на акум начинает поступать зарядка,то есть,как завел автомобиль они загорелись автоматически,у адаптера есть один провод,который ты сам выберешь куда замкнуть,на габариты или на ближний свет,в зависимости от того,куда его замкнешь этот провод леды будут автоматом выключаться,то есть,если замкнешь на габариты,леды будут гореть без всей подсветки,но как только ты включишь габариты леды автоматом отключаются или замкнешь на ближний,тогда леды будут гореть без всей остальной подсветки и вместе со всеми габаритными огнями,как только включил ближний свет они вырубились, вообщем все очень просто адаптер сам все делает,тебе надо подключить только три провода,плюс минус и провод,которым ты выберешь,когда они будут выключаться.
16:37 21.10.2015
Osss
Китайские лед полоски ставить не хочу - это порнуха. А дорогие фирменные ставить не спешу, и боюсь оторвут хулиганы за зря, часто в Россию мотаюсь.

А по поводу маркировки, осмотрел внимательно сегодня фары у товарища на VW Tiguan 2012 года, там цоколь Н15 стоит, и нет там никакой маркировки вообще, просто фара и просто решен вопрос без порнушных лед полосок - под DRL и дальний - две спирали на 15/51Вт.
17:44 21.10.2015
йух (registreerimata)
на фаре нет никакой маркировки? а если поднять капот и внимательно осмотреть фару?
06:18 23.10.2015
ню ню (registreerimata)
Ты просто ещё не понял, что все твои ваты в теории, а на практике зарядка авто будет практически такой же.
14:02 23.10.2015
Osss
ну и хорошо, благодарю всех кто участвовал в обсуждении :)
22:47 23.10.2015
ню ню (registreerimata)
Не подумай, я вполне серьёзно, так как у меня третье авто с Webasto и я как никто другой про ватты знаю на своём ежедневном опыте.
Периодически аккумулятор подзаряжай и не парься.
21:48 24.10.2015
Йух (registreerimata)
А в чем смысл дизеля,если на нем так мало ездить,что даже аккум не успевает дозаряжаться? Дизельного налога на вас нет,давно пора вводить налог на дизеля.
14:56 25.10.2015
stas223 (registreerimata)
Т.Е. если человек ездит на работу 5-7 км, но при этом раз в квартал мотается на дальняк,то для поезок на работу бензиновую машину нужно купить?
16:40 25.10.2015
Йух (registreerimata)
Весь цивилизованый мир давно платит за дизель налог( чтоб вот такие умники у которых даже акум не заряжается,не покупали машины на тяжелом топливе,а все вокруг должны дышать очень вредным выхлопом трактора,особенно,когда мотор даже не прогревается) ,судя по тому,что в эстонском бюджете очень большая дыра,а деньги брать откуда то надо,уверен,что дизельный налог в эстонии,лишь дело времени,евреев 300 в год,самое то было бы на дизель,тракторов сразу процентов на 50 по городам поубавится.

Foorumisse postitamiseks peavad küpsised (cookies) olema lubatud.

FOORUMI REEGLID

Juhime tähelepanu, et foorumi kasutamisel tuleb järgida Kasutustingimuse punktis 7 toodud piiranguid Sisu lisamisel. Nende piirangute täpsustamiseks ja neile lisaks on Haldaja kehtestanud Lisatingimused foorumi kasutamiseks järgmiselt:

VASTA TEATELE

Nimi
Teema 
Pildid + lisa pilte
Sisu
Soovin vastuseid   e-postile:
Kontrollkood
Sisesta pildil nähtav kood. Registreerinud kasutajad ei pea seda tegema.